Sitzensemble bestehend aus einem Armsessel und zwei Sesseln,
Entwurf Hans Christiansen, um 1908, Ausführung vermutlich Ludwig Schäfer in Mainz, massive Nussholzgestelle mit ergänzter Tapezierung, im Lehnbereich mit ornamentalen Messingintarsien, Sprossenverzierungen, Sitzhöhe 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Lit.: Zimmermann-Degen, Hans Christiansen, Königstein i. T. 1981, Seite 260.
Esperto: Günther Minichreiter
30.10.2023 - 14:05
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 30.10.2023 - 14:05 |