Salonsitzgarnitur i. Louis XVI-Stil,
Ende 19. Jh., bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Armlehnsessel u. 4 Lehnsessel, ornamental floral, sowie goldgefasste Hartholzgestelle auf konisch kannelierten Rundbeinen, Lehnen i. Medaillonform, Lehnh. ca. 99 cm (Sitzbank), ca. 95 cm (Armlehnsessel) u. ca. 90 cm (Lehnsessel), Sitzh. ca. 43/45 cm, erneuerte freistehende Tapezierung, gepfl. Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.10.2023 - 14:16
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 30.10.2023 - 14:16 |