Vase mit floralem arabeskem Dekor, Royal Doulton, England, um 1920/30
Steingut; farbig glasiert und goldfarben staffiert; Wandung durch geritzte Linien in horizontale Bänder und Kartuschen mit floral-arabeskem Dekor unterteilt; am Mündungsrand fachgerecht restauriert; berieben; unterhalb gemarkt: gepresstes Firmensignet Royal Doulton England, geritzt A, schwarz gepinselt AL, geprägt aa; H. 14,3 cm. (SH)
31.10.2023 - 14:19
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 31.10.2023 - 14:19 |