Fritz Diller,
Paar französische Bulldoggen, Modellnummer: K 306, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co, Selb, um 1914-16 Porzellan, farbig glasiert; zwei französische Bulldoggen auf profiliertem Rechtecksockel; am Sockel braun gepinselt bezeichnet F. Diller; berieben, stehende Bulldogge am linken Ohr leicht bestoßen; unterhalb gemarkt: gepresste Modellnummer K 306, unterglasurgrünes Firmensignet Rosenthal Kunst-Abteilung Selb-Bavaria 1914 Kreuz 1916; B. 12 cm, T. 9,2 cm, H. 9,3 cm. (SH)
31.10.2023 - 14:21
- Prezzo di partenza:
Fritz Diller,
Asta: | Antiquariato |
Data: | 31.10.2023 - 14:21 |