C. Werner, 'Circe', Modellnummer: 1187, Porzellanfabrik Lorenz Hutschenreuther, Selb, ab ca. 1939
Porzellan, farbig glasiert; Figur eines weiblichen Aktes mit zwei Geparden auf Wiesensockel; an den Fingerspitzen berieben; unterhalb gemarkt: Firmensignet Hutschenreuther Selb Germany Kunstabteilung; in braun gepinselt SK, originaler Vertriebsaufkleber Hutschenreuther Kunstabteilung Selb, H. 27 cm.(SH) Literatur: Mey, Im Zeichen des Löwen, S. 371.
31.10.2023 - 14:25
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 31.10.2023 - 14:25 |