Erik Nielsen, gähnende Katze, Modellnummer: 667, Entwurf: 1905, Ausführung: Royal Copenhagen, bis 1922
Porzellan, farbig glasiert; unterhalb gemarkt: grüne Stempelmarke Royal Copenhagen, drei unterglasurblaue Wellenlinien, grün gepinselte Modellnummer 667, blau gepinselt 100, nachträglich mit grünem Stift bezeichnet 28; H. 17,2 cm. (SH)
31.10.2023 - 14:28
EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 31.10.2023 - 14:28 |