Konrad Kreuzer
(Graz 1810-1861, besuchte die Landschaftliche Zeichenakademie unter J. A. Stark) Almlandschaft mit Mühle und Senner, signiert C Kreuzer, Öl/Papier auf Karton kaschiert ovaler Bildausschnitt 13,5 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.11.2023 - 15:23
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Konrad Kreuzer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.11.2023 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Graz |