Henkelschale, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
böhmisches Porzellan, Marke Prag, weiß glasiert, kobaltblau bemalt und reich goldgeziert, zweipassige Schale mit Henkel, sogen. Compotiere, eingepresste Bodenmarke, abgerieben, Unterseite mit Erzeugerfehler (im Stand nicht sichtbar)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.11.2023 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.11.2023 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Brillant-Spannring zus. ca. 1,10 ct
- Rußland (3 Stk.)
- ** - Österreich 1931/32 Nr.524-29 (Dichter) und Nr.545-50 (Maler),