Damentaschenuhr "Veilchen" 1. Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Gold 585, Nr. 366416, Savonette, Ziergravur, tlw. polychrom emailliert, Durchmesser ca. 32 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, goldener Zwischendeckel, Werk: Zylinderhemmung, Zifferblatt: weiß, Email, röm. Ziffern, Gewicht: 23,8 g, Zubehör: keines, Druckstellen, Email etwas ausgeschartet, Uhrglas fehlt, Zifferblatt mit ausgebesserter Bruchstelle, Haarrisse, sehr niedrige Amplitude, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.11.2023 - 11:32
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 02.11.2023 - 11:32 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |