Biedermeier Rahmenuhr,
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, ziseliertes vergoldetes Zifferblatt, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, ziselierte Bronzelunette, ornamentiertes eintürig verglastes gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 55 cm, Österreich um 1840/50, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,(HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.11.2023 - 14:22
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Rahmenuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 09.11.2023 - 14:22 |