Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Federzug Gehwerk, Gangdauer 1 Tag, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, ziselierte verglaste Lunette, gebläute Stahlzeiger, gold und silber gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 32 cm, Österreich um 1830/50, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.11.2023 - 14:23
- Prezzo di partenza:
Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 09.11.2023 - 14:23 |
Lotti da altre aste
- Altschliffbrillant Brosche zus. ca. 3,50 ct
- Paul Flora *
- Zwei Vasen, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, Böhmen, um 1900