Französischer Historismus Tischwecker,
Federzug Tageswerk, Weckzeiger fehlt, Emailzifferblatt mit Beschädigung, Stahlzeiger, vergoldetes Bronzegehäuse, Löwenmaskarons seitlich, Tragebügel, 13 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.11.2023 - 14:38
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 09.11.2023 - 14:38 |