Historismus Wandpendeluhr,
Gewichtszug 8 Tagewerk, Grahamhemmung, Halbstundenschlag, späteres Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, geschwungener eintüriger dreiseitig verglaster Holzkasten, Aufsätze und Gewichte fehlen, seitliche Verglasung beschädigt, 96 cm, Österreich um 1860/80, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Holzstabpendel, 1 Kurbel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.11.2023 - 14:46
- Prezzo di partenza:
Historismus Wandpendeluhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 09.11.2023 - 14:46 |