Fernrohr von Utzschneider, Reichenbach und Fraunhofer
Benediktbeuern vor 1814, signiert "Utzschneider Reichenbach und / Fraunhofer in Benedictbeurn", Messing, dreifacher Auszug, Holztubus, Köcher mit rotem Leder überzogen. Länge ausgezogen ca. 64 cm. (Objektiv mit zwei kleinen Kratzern, Köcher beschädigt)
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
09.11.2023 - 15:12
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 09.11.2023 - 15:12 |