Münzwaagkassette von Johann Peter Braselmann
Bergische Münzwaage, Wichlinghausen in Oberbarmen 1775, kleines Modell mit insgesamt 14 quadratischen Gewichten aus Messing, in Holzkassette mit datiertem Kupferstich in Deckel, Brandstempel "JUSTIRT"und Handwaage aus Stahl mit Messingschalen. Größe ca. 12,6x 6,2 x 2,5 cm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
09.11.2023 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 09.11.2023 - 15:24 |