Wappenteller, China für den Export, 18. Jh.,
Porzellan, unterglasurblau, rot und gold gemaltes Wappen, umgeben von Blumen und Granatäpfeln, goldene Blattbordüre auf unterglasurblauem Grund, Wandung mit vier Reserven, Dm. 29,2 cm
Esperta: Regina Herbst
06.11.2023 - 14:33
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 06.11.2023 - 14:33 |
Esposizione: | 31.10. - 06.11.2023 |