Paar Shiwan Figuren der Hehe Erxian Zwillinge, China, 19./20. Jh.,
Keramik, farbig glasiert, beide Figuren ein Tablett am Kopf tragend, zu ihren Füßen jeweils eine dreibeinige Kröte, Höhe 86 cm, 1 Figur mit Rissen, 1 Tablett und weitere kleine Teile restauriert
Esperta: Regina Herbst
06.11.2023 - 14:55
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 06.11.2023 - 14:55 |
Esposizione: | 31.10. - 06.11.2023 |