Wu Guanzhong (1919-2010) In der Art von,
Hängerolle, "Chun Feng You Lu Jiang Nan An" (Die Frühlingsbrise färbt das Südufer des Flusses wieder grün), signiert (?), Signaturstempel (?), datiert 1988, Tusche und Farben auf Papier, auf Papier montiert, 115 x 29,5 cm,(CT) Wu Guanzhong (1919-2010), In the manner of, scroll painting, "Chung Feng You Lu Jiang Nan An" (The spring breeze paints the south bank green), signed (?), signature stamp (?), dated 1988, ink and colours on paper, mounted, 115 x 29,5 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 06.11.2023 - 15:05 |
Esposizione: | 31.10. - 06.11.2023 |