Bronzefigur des Phra Sangkachai, Thailand, 18./19. Jh.,
der Grlücksbuddha sitzt entspannt im Meditationssitz auf einem getrepptem Ssockel, beide Hände stützen seinen hervorstehenden Bauch, sein Gesicht mit heiterem Ausdruck, Höhe 34,5 cm. Provenienz: Wiener Privatsammlung
Esperta: Regina Herbst
06.11.2023 - 15:21
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 06.11.2023 - 15:21 |
Esposizione: | 31.10. - 06.11.2023 |