Kitagawa Utamaro (1753-1806) zugeschrieben,
"Yukun gosekku Daimonjiyanai", Farbholzschnitt, unten rechts signiert (?), Verleger Wakasaya Yoichi , kiwame Zensursiegel mit Datum 1806 (Bunku 3/1. Monat), karazuri (Blinddruck), blasse Fraben, fleckig und knitterfaltig, linkes Eck rechts unten beschädigt, entlang der Umfassungslinien beschnitten, auf Unterlage l. fixiert, 38,7 x 26 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 15:32
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 06.11.2023 - 15:32 |
Esposizione: | 31.10. - 06.11.2023 |