Kitagawa Utamaro (1753-1806),
zugeschrieben,Kirschblütenschauen in Gotenyama, nishiki-e, mittleres Blatt eines Triptychons, signiert Utamaro hitsu, nicht identifiziertes Verlegerzeichen, Zensursiegel kiwame, datiert 1805 (Bunka 2/Monat 12), (s. Angaben und Blattvergleich, MFA, Boston, Acc. Nr. 21.7703-5), beschnitten, knitterfaltig und fleckig, spätere Auflage, auf Unterlage l. fixiert, 34,5 x 23,7 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 15:33
- Prezzo di partenza:
Kitagawa Utamaro (1753-1806),
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 06.11.2023 - 15:33 |
Esposizione: | 31.10. - 06.11.2023 |