Chobunsai Eishi (1756-1829)
Yatsushi sanjurokkasen (Informelle Adaption der 36 unsterblichen Dichtern, linkes Blatt einer Doppelseite daraus, Dichter mit zwei weiblichen Assistenzfiguren, unsigniert wie alle anderen Blätter auch, Verleger Nishimuraya Yohachi, datiert 1799, minimal fleckig, am unteren Rand Wurmfraßspur, auf Unterlage l. fixiert, 24,2 x 18,2 cm, Passep.,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Chobunsai Eishi (1756-1829)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 06.11.2023 - 15:34 |
Esposizione: | 31.10. - 06.11.2023 |