Katsushika Hokusai (1760- 1849),
Hara, Nr. 14 aus der Serie:"Tokaido gojusan tsugi"(Die 53 Stationen des Tokaido), Farbholzschnitt, nicht signiert, Verleger Iseya Rihei (Kinjudo), datiert 1802,(Angaben s. MFA, Boston, Acc. Nr. 212961), späterer Abzug, auf Karton aufgezogen, Farben etwas blass, 11,7 x 17,2 cm, Passep.,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 06.11.2023 - 15:36 |
Esposizione: | 31.10. - 06.11.2023 |
Lotti da altre aste
- Willi Siber, "Tafelobjekt"
- Beistelltisch Mod. "Stalactite", Entwurf und Ausführung Studio Superego,
- Pinselhalter, China,
- Aquamarinring