Utagawa ToyokuniI (1769-1825),
Der Schauspieler Segawa Kikunojo, aus der Serie:"Yakusha tosei kagami" (Spiegel der Schauspieler der Gegenwart), signiert: Toyokuni ga, Verleger Yamamoto Kyubei (Eikyudo s. A. Marks, S. 353), kiwame Zensursiegel kiwame, vergl. Blatt Nr. 100-1881 Waseda Theater Museum, restaurierte Wurmfraßspuren, fleckig, entlang der Umfassungslinien beschnitten, auf Unterlage l. fixiert, 38,2 x 25,4 cm, Passep.,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 15:38
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 06.11.2023 - 15:38 |
Esposizione: | 31.10. - 06.11.2023 |