Utagawa Hiroshige (1797-1858),
Nachschnitt,Ohashi Atake no yudachi (Plötzlicher Regen auf der Shin-Ohashi Brücke), Nr. 58 aus der Serie:"Meisho Edo hyakkei" (Hundert berühmte Ansichten von Edo), nishiki-e, bzeichnet: Hiroshige ga, weder Verleger- noch Zensursiegel, auf Papier montiert, minimal stockfleckig, guter Druck und Farben, 32,2 x 19,8 cm, Passep., gerahmt, (CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 15:58
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 06.11.2023 - 15:58 |
Esposizione: | 31.10. - 06.11.2023 |