Utagawa Hiroshige II (1826- 1869),
Sumidagawa hanazakiri(Der Sumida-Fluss in voller Blüte), aus der Serie:"Edo meisho hyakkei"(Acht berühmte Ansichten von Edo), signiert: Shigenobu, Zensursiegel Mera & Watanabe, entlang der Umfassungslinien beschnitten, gegilbt, etwas fleckig und knitterfaltig, rechts eine Fehlstelle oberhalb der Blüten, oberes linkes Eck rückwärtig etwas beschädigt, 35,8 x 24,2 cm, Passep., gerahmt,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
06.11.2023 - 15:56
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 06.11.2023 - 15:56 |
Esposizione: | 31.10. - 06.11.2023 |