Zuckerdose im Stil von J. Emanuel Margold, Wolkenstein & Glückselig, Wien, um 1913/15
Metall, versilbert; ovale Form mit Scharnierdeckel mit ovalem, von einem Perlband eingefaßtem Medaillon mit Blüten- und Blattdekor; Wandungsrand mit gerilltem Dekorband, auf drei halbkugelförmigen Füßen; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: Firmensignet W & G; B. 12,4 cm, H. 8,3 cm. (SH)
14.11.2023 - 14:50
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.11.2023 - 14:50 |