Kaffeeservice für 6 Personen "Indische Malerei", Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,
Porzellan, purpur und gold staffiert, Form "Neuer Ausschnitt", Kaffeekanne 25 cm, Gießer 13 cm, Zuckerdose 10 cm, 6 Kaffeetassen mit Untertassen H. 8 cm, Tafelaufsatz H. 13 cm, Dm. 21 cm, kleine vierpässige Dose 4,5 x 9,5 x 8 cm, Aschenbecher Dm. 12 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnummern und Jahreszeichen, (Go)
14.11.2023 - 14:34
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.11.2023 - 14:34 |