Servierschale und Sauciere, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.,
Porzellan, unterglasurblauer Dekor "Blaue Blume", gold staffiert, Schale Dm. 35 cm, Sauciere mit fixem Untersatz, H. 9,5 x 25 x 16,5, cm, unterglasurblaue Schwertermark und Pressnummern, Vergoldung der Schüssel minimal berieben, (Go)
14.11.2023 - 14:36
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.11.2023 - 14:36 |