Josef Karl Nerud *
(Simbach/Inn 1900 -1982) Zwei Aquarelle: a) Hügellandschaft mit Bauernhaus, signiert, datiert und bezeichnet am Untersatzkarton unten links: Nerud 1927 aus Niederbayern, Blattgröße ca. 29 x 43,5 cm, Kartongröße ca. 50 x 65 cm, lose, Karton beschädigt (Falten, stockfleckig); b) Weite Landschaft mit Bäumen, signiert und datiert unten rechts: Nerud 1926, Blattgröße ca. 32,5 x 50 cm, Kartongröße ca. 47 x 63 cm, lose, Karton beschädigt (fleckig)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.11.2023 - 10:28
- Prezzo di partenza:
Josef Karl Nerud *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 30.11.2023 - 10:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |