Johannes Wanke *
(Wien 1923-2005 Jennersdorf) 15 Holzschnitte aus dem Zyklus Salzburger Land, 1982 (unvollständig, 1 Blatt fehlt), jeweils signiert unten rechts: Joh. Wanke, betitelt unten mittig (u. a. Die Stadt, Maria Plain, Salzachklamm, Untersberg, Gasteinertal, Bei Bischofshofen, Fuschlsee, Zell am See, Dienten), bezeichnet unten links: 1. Probedruck, alle Blätter lose (ein Blatt mit beschädigtem Passepartout), Stockgröße ca. 44 x 59,5 cm, Blattgröße ca. 65 x 85 cm, teilweise fleckig, mit Randschäden (Lichtränder, kleine Einrisse), Knickspuren
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.11.2023 - 10:29
- Prezzo di partenza:
Johannes Wanke *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 30.11.2023 - 10:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |