Josef Karl Nerud *
(Simbach/Inn 1900-1982) Zwei Aquarelle: a) Flusslandschaft, signiert und datiert oben rechts sowie auf Untersatzkarton unten links: Nerud 1928, Blattgröße ca. 35 x 54,5 cm, Kartongröße ca. 49,5 x 63,5 cm, lose, Blatt oben stockfleckig und mit Papieroberflächenschäden, Karton beschädigt; b) Bauernhaus, signiert und datiert unten rechts: Nerud 1929 sowie auf Untersatzkarton unten links: Nerud 1929, Blattgröße ca. 29 x 44 cm, Kartongröße ca. 47 x 63 cm, lose, Blatt etwas verschmutzt und oben fleckig, Karton beschädigt
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.11.2023 - 10:30
- Prezzo di partenza:
Josef Karl Nerud *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 30.11.2023 - 10:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |