Oskar Kokoschka * (Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
Rembrandt vor seinem Atelier, aus dem Zyklus Comenius, um 1973, im Stein signiert und datiert unten rechts: O Kokoschka 1976, im Stein betitelt sowie bezeichnet: gut zum Druck O Kokoschka, Farbelithographie, Nr. 142/350, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, Prägestempel: Graphikwerkstatt Meißner Edition Hamburg, gebräunt, gerollt
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
30.11.2023 - 10:04
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 30.11.2023 - 10:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |