Friedrich Walz
(Braunau 1901-1967 Bad Gastein) Bauerngehöft am Hang signiert und datiert unten rechts: FRIEDR. WALZ 1950, Mischtechnik auf Papier, ca. 55 x 45,5 cm, beschädigter Rahmen, gebräunt, etwas wellig
Literatur: L. Krisch, Der Bad Gasteiner Baumeister Franz Xaver Franzmair und seine Architekten, Bad Gastein 2005, S. 378f.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.11.2023 - 10:34
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Friedrich Walz
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 30.11.2023 - 10:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |