Karl Schuette*
(Corbach 1884 - 1951 München) Voralpenlandschaft mit Murnauer(?) Moor und Hütten, Signiert und bezeichnet unten rechts: C. Schuette Mchn (München), Öl auf Leinwand, ca. 80 x 100 cm, rückseitiges Klebeschild: Galerie Moßer mit weiterer Bezeichnung, verschmutzt, Kanten berieben, Retuschen, leichtes Krakelee
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
30.11.2023 - 10:09
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Karl Schuette*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 30.11.2023 - 10:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |