Eva Kufner *
(Bad Reichenhall 1950 geb., war verheiratet mit Waldemar Kufner, 1940-2016) Blühender Sommergarten vor gelbem Haus, signiert unten rechts: Eva, rückseitig signiert und datiert: Eva Kufner 1998, Öl auf Leinwand, ca. 105 x 90 cm, gerahmt, Delle mittig rechts
Literatur: A. Gugg, Kunstschauplatz Salzburg, Lexikon zur Malerei, Skulptur, Grafik und Fotografie seit 1945, Salzburg 2002, S. 157
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.11.2023 - 10:10
- Prezzo di partenza:
Eva Kufner *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 30.11.2023 - 10:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |