Deutsche Schule, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
Zwei Gemälde (Gegenstücke): a)
Adeliger Herr in grün/gelbem Wams, goldenen Nestelspitzen und breitem Spitzenkragen; b)
Adelige Dame in hellrotem Kleid mit schwarzem und weißem Spitzenbesatz, sowie Perlenschmuck; Öl auf Kupfer, je ca. 13 x 10,5 cm, Retuschen, fleckig, beschädigter profilierter Holzrahmen, rückseitig alt beschriftet: Nr. 30 / Nr. 31, wohl im 19. Jahrhundert mit falscher Identifikation beschriftet: Henriette Adelaide von Savoyen ... Ruf 850
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:02
EUR 1.560,-
- Stima:
EUR 1.700,- a EUR 2.200,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 14:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |