Adriaen de Gryeff
(Antwerpen um 1670-1715 Brüssel)
Flöte spielender Bauer vor Gehöft mit seiner Gemüseernte, daneben ein Ziegenbock und Gefäße, signiert auf einem Fass unten links: A. Gryeff f(ecit), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 44 x 60 cm, restauriert, kleine Retuschen, Krakelee, nachgedunkelt, rückseitig altes Klebeetikett des französischen Restaurators Mercier père et fils, Paris Ruf 800
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:03
EUR 1.040,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Adriaen de Gryeff
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 14:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |