Deutsche Schule, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Hirte mit Schaf- und Ziegenherde, sowie Rind, Pferd und Esel vor weiter Berglandschaft im Hintergrund wohl Teil einer Stadtmauer oder Befestigungsanlage, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 51 x 45,5 cm, Retuschen, verschmutzt, etwas nachgedunkelt, vergilbter Firnis, alt restauriert, Krakelee, beschädigter vergoldeter Holzrahmen Ruf 1.200
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:04
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.600,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 14:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |