Niederländische Schule, 17. Jahrhundert
Gesellschaft beim Festgelage in Begleitung eines Lautespielers, Monogramm unten auf rechter Sitzbank: LB (?), rückseitig auf Leinwand in Majuskeln bezeichnet: BAMBERGER, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 71,5 x 103 cm, starkes Krakelee, Farbfehlstellen, verschmutzt, Retuschen, im Randbereich berieben, beschädigter Stuckrahmen Ruf 2.400
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:08
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 14:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |