Österreichische Schule um 1700
Transverberation der Heiligen Theresia von Avila (1515 - 1582), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 40 x 30,5 cm, alt restauriert (Riss), Retuschen, nachgedunkelt, verschmutzt, feines Krakelee, leicht wellig, beschädigter teilvergoldeter, profilierter Rahmen, Ruf 600
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:13
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 14:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |