Bartolomeo Mancini, Umkreis
(Florenz ca. 1670-1715)
Schmerzensmutter, genannt: Madonna del dito, um 1700, hochoval, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 28 x 23 cm, starkes Krakelee mit teils Schollenbildung, Farbverluste, nachgedunkelt, verschmutzt, Retuschen, Rand berieben, feine Kratzspuren, beschädigter vergoldeter Holzrahmen Ruf 400
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:15
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
Bartolomeo Mancini, Umkreis
(Florenz ca. 1670-1715)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 14:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |