Österreichische Schule, um 1700
Halbporträt eines alten Mannes in andächtiger Haltung, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 65,5 x 47 cm, feines aber stärkeres Krakelee, verschmutzt, nachgedunkelt, vereinzelt Farbfehlstellen, Retuschen, beschädigter Holzrahmen Ruf 600
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:18
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 14:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |