Lucas Cranach, Nachahmer um 1700
Gnadenbildnis 'Maria Hilf' in der Stadtpfarrkirche von Innsbruck, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 74,5 x 53,5 cm, stärkeres Krakelee, Leinwand an oberer rechter Ecke wellig, Retuschen, beschädigter teilvergoldeter und bemalter Holzrahmen Ruf 750
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:22
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 14:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |