Oberitalienische Schule um 1700
Ruhe auf der Flucht der heiligen Familie nach Ägypten (Mt. 2,13 - 15), in bergiger Landschaft unter Baum ruhend mit sechs Putti, rückseitig auf Klebezettel mit Zuschreibungen und der Restaurierung 1938 in der Dresdner Galerie beschrieben, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 86 x 69 cm, linksseitig beschnitten, Retuschen, verschmutzt, Krakelee, alt restauriert, stärker nachgedunkelt, beschädigter Holzrahmen Ruf 1.400
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:24
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 14:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |