Osteuropäische Schule des 18. Jahrhundert
Hl. römischer Soldat mit Fahne vor Landschaft mit alter Stadtmauer, ihm zu Füßen Schild und Köcher mit Bogen, oben kyrillisch beschriftet, Öl/Tempera auf Holz, ca. 32 x 27 cm, verschmutzt, nachgedunkelt, teils kleine Farbfehlstellen, Krakelee, Retuschen, beschädigter und vergoldeter späterer Rahmen mit Palmettenverzierung Ruf 650
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:25
- Stima:
EUR 1.300,- a EUR 1.800,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 14:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |