Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
Uferszene mit Festgästen (vermutlich eine Hochzeitsgesellschaft)
auf Booten und einer Postkutsche, die an einem Felshang entlang fährt, signiert unten rechts: E. Barbarini, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 42 x 52,5 cm, Retuschen, verschmutzt, Keilrahmen drückt sich an linker Seite leicht durch, beschädigter vergoldeter Holzrahmen Ruf 1.200
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:41
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 2.800,-
Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 14:41 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |