Adolf Stademann
(München 1824-1895)
Bäuerin vor altem Gehöft am Waldrand, signiert und datiert unten links: A. Stademann 1844, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 54,5 x 48 cm, verschmutzt, Krakelee, Retuschen, beschädigter, vergoldeter Biedermeierrahmen Ruf 800
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:48
EUR 1.040,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
Adolf Stademann
(München 1824-1895)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 14:48 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |