Léon Richet
(Solesmes 1847-1907 Paris)
Reisigsammlerin am Waldesrand, signiert unten rechts: Léon Richet, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 46,5 cm, verschmutz, Retuschen, Krakelee, vergilbter Firnis, kleine Farbreduktionen, Randbereich berieben, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen Ruf 1.100
Provenienz:
Sammlung Philipp Heinrich Carl von Metzler (1835-1922), Franfurt am Main; dessen Nachlass-Auktion, Rudolf Bangel, Frankfurt am Main, 26. September 1922, Los 104; Privatsammlung, Bayern.
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:49
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Léon Richet
(Solesmes 1847-1907 Paris)
Provenienz:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 14:49 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |