Französische/Flämische Schule, 19. Jahrhundert
Zwei Gemälde (wohl Gegenstücke): a) Flusslandschaft mit entferntem Dorf, Personenstaffage und Rinderherde b) Landschaft in abendlicher Stimmung mit Bauern bei der Feldarbeit, beide Gemälde links unten undeutlich signiert: J. Depr...(?), Öl auf Holz, ca. 22,5 x 41 cm, verschmutzt, Kanten und Randbereich mit teils Farbfehlstellen berieben, Retuschen, beschädigter Holzrahmen Ruf 850
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:50
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.200,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 14:50 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |